Alberto Bolens (1921-1923)
Alberto  Irschler (1924-1925) 
Carlo  Delle Piane (1926-1939) 
Leandro  Ghelardi
Enrico  Berlingeri, commissario straordinario (20-XI-1939-1940 c)
Antonio  Boschieri
 Dalmazzo Tessitore (1945-1952) 
Cesare  Garrone (1953-1954) 
 Gaspare Piazza (1954 c)
Arnaldo Pessano
 Luigi Carere (1955)
 Gaspare Piazza (1956)
Cesare Garrone (1960-1963) 
 Francesco Di Nitto (1964-1965)
 Stefano Del Buono (1966-1970) 
 Giovanni Fallabrino (1971-1974) 
 Rocco Toscano (1974-1976)
Benedetto Bignone (1976-1980)
Giovanni Battista Ferro (1980-1985, e dal 9 marzo 1993 al dicembre 1994)
Antonio Nasuti ( dal 1985)
Bonaventura Alessi (1988-1989) 
Remo Grosso (1990-1991)
Arnaldo Berruti (1991-1992, dim.)
vice presidenti Benito Piemontino e G. B. Nicolò Besio (1992-1993)
Giuseppe Arbini (22 febbraio 1995-15 febbraio 1997)
Vittorio Pagnottone (18 febbraio 1997)

Glauco DeSalvo (maggio 2016)

Gherardo Lirosi (1921)
Giuseppe Cova (1921-1922)
Giuseppe Collaretto (1922-1925, dim.)
Giovanni Mattei (1925-1953)
Felice Ronzello, maestro sostituto (1925/sgg.)
Alfredo Incolto, vice maestro (1935 c/sgg.)
Bruno Merola (1946-1947)
Alessandro Adami (1956-1958)
Antonio Buelli
Tomaso Nicolini
Gerardo Castagno, vice maestro, capo banda, direttore dal 1976 dei Corsi di orientamento musicale
Giovanni Bellone (1962/sgg.)
Romano Scorza, anche vice presidente (1966-1976)
Enrico Terzano (dal 1977 al 15 ottobre 1990)
Giuseppe Schezzi (dal 4 novembre 1990 al 16 settembre 1992)
Lorenzo Venturino, capo banda (1990)
Marcello Schezzi, vice maestro (1991-1992)
Igor Barra (16 settembre 1992-17 marzo 1996)
Artan Licaj (25 aprile 1996)

Andrea Oddone

Igor Barra

© 2015 by BANDA FORZANO